六安市人民政府网

欢迎您,游客:355106370!

返回列表
229 1
浏览 回复
咨询插班生上学
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我有购房合同,首付款已付,我孩子在外地上小学一年级,我想转回我购房所在地上插班生可以吗?我们的户口都是属于裕安区

  • 0 主题
  • 43 帖子
  • 520 积分
新手上路
沙发

网友您好!城区常驻居民子女转学,需提供房产证、户口本、三个月水电气发票。同时,转入学校必须具备学位,不具备学位的由教育主管部门调剂到相对较近的具备学位的学校就读。详情您可咨询裕安区教育局基教股,电话:0564-3235031。

快速回复 
游客:355106370
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息