六安市人民政府网

欢迎您,游客:353830463!

返回列表
149 1
浏览 回复
六安市组合贷款政策无开发商执行
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

5月份贵单位发布公积金组合贷款政策,说六安市范围内都能组合贷款,可是我咨询六安市大多数楼盘,都明确表示不给组合贷款,我个人认为虽然贵单位出台政策了,但是房地产公司不执行,我们也享受不了组合贷款政策,相对的组合贷款政策就是一纸空文,这对于我们有公积金的是个很大的影响和损失,请求贵单位对六安市房地产开发商进行督促整改

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

您好,我市5月份全面开展住房公积金组合贷款,公积金中心和合作银行分别负责组合贷款中的公积金贷款和商业住房按揭贷款的贷款审批,中心可贷范围可在中心网站签约楼盘栏目查询,商业银行受理可咨询合作银行,六安市城区包括金安区、裕安区两区组合贷款合作银行为六安农商银行,舒城、霍山、金寨、霍邱、叶集组合贷款合作银行为工商银行和邮储银行。

快速回复 
游客:353830463
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息