首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
258 1
浏览 回复
安置房交房问题
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好!我们是2012房屋拆迁安置在和平南苑电梯房,至今没有交房,今天看见1号楼有一户业主房屋装修快完工了,请问,电梯房交房公告没有出来为何这户能装修,是物业还是安置办行为,没有做到公平公正,希望给个解释?如果没有一个合理解释我们会向监察纪检举报,通过媒体监督还事实真相。谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友你好:

你所反映的和平南苑1号楼一户业主在装潢,该户系和平路周边棚改项目拆迁户,家中有高龄老人,申请安置现房一套。和平南苑1号楼因水电未通,暂不具备交房条件。该户自愿申请拿房,承诺装潢期间水电自行解决。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图