六安市人民政府网

欢迎您,游客:353909355!

返回列表
174 1
浏览 回复
为裕安支队小华山大队制止天盈星城小区个别住户毁绿建院的行为点赞。
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

前两天,我发贴子,请市城管执法局严格执法,制止天盈星城小区个别住户毁坏绿地圈建院子的行为。

裕安支队小华山大队执法快速,考虑周到,措施适当,跟踪到位。我为你们点赞。

  • 7 主题
  • 5424 帖子
  • 31271 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
创建文明城市,不仅是政府行为,更是需要大家的共同努力。每个人都有义务、有责任来爱护我们的城市,只有每个人都参与其中,才能使我们的家园更加美好,才能使我们的城市更加文明,从而使每个人受益。文明城市的创建需要依赖群众,只有大家共同努力,才能取得满意的成绩。感谢你对我们工作的支持和认可!


                                                       市城管局派驻小华山大队
                                                        2018.06.06

快速回复 
游客:353909355
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息