六安市人民政府网

欢迎您,游客:355096416!

返回列表
225 4
浏览 回复
为什么村村通,民生工程还要老百姓自己承担部分费用。
  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是徐集镇菊花村一村名,2016年响应国家民生工程,给我们村其中一条路由原来的“水泥路”现改修成水泥路,在水泥路修路的途中涉及到压没村名的个人财产问题,有竹子,树木,猪圈,田地,等。为什么要我们部分村名承担??不是村里的事吗?为什么要老百姓自己承担这项费用,是国家只给水泥钱。不管修路中占用的田地,树木,房屋这项费用?还是怎么滴?既然是民生工程,要老百姓自己承担部分费用,还叫什么民生工程。?想让相关部门给个解释。

  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

是国家没给这项赔偿费用还是金钱另有去向???

  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 150 积分
新手上路
板凳

望早点给出解决方案。

  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 150 积分
新手上路
地板

请政府给予回复

快速回复 
游客:355096416
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息