六安市人民政府网

欢迎您,游客:418953343!

返回列表
214 1
浏览 回复
请问这里的路灯啥时亮?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今年开过年,李公麟路龙泽府第段路灯安装完毕,这是好事。可不知为何到今天晚上依然不亮?龙泽府第目前一、二期都已入住,晚上人来人往,再加之附近在建工程较多,各种车辆络绎不绝。路灯不亮存在较大安全隐患。请问这里的路灯啥时亮?

  • 0 主题
  • 1030 帖子
  • 8256 积分
高级会员
沙发

网友您好:
        由于该条道路周边小区及工地的供电线路不能使用,导致路灯安装后没有电源。经多次协调后,供电公司目前正在安装变压器,预计6月底亮灯。感谢您对开发区公益事业的关心!

快速回复 
游客:418953343
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号