首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
365 2
浏览 回复
未名湖儿童游乐场所
  • 21 主题
  • 0 帖子
  • 520 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

区领导你好,未名湖湿地公园儿童游乐场,是给儿童游玩娱乐的地方。现有一些商贩到下午五六点钟就在游乐场里面摆起地摊买东西,占据了部分游乐场,还产生很多塑料袋垃圾之类的东西到处都是,非常影响公园的美观,还压缩了孩子们的游玩空间。望有关部门给于关注。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

应该严格管理,每天到处都是垃圾。不管理和菜市场有什么不一样?

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
板凳

网友您好!
    区城管局已于6月3日起对未名湖湿地公园进行规范管理,共取缔摊点十余处。同时将人民广场、未名广场、未名湖湿地公园列入城管局夜班巡查工作重点,进行常态化管理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!

                                                                                                                                                              叶集区城市管理行政执法局
                                                                                                                                                                        2018年6月5日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图