首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
120 1
浏览 回复
夏季夜间没水
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是城南(南阳现代城)的一名业主,从入住南阳现代城小区以来,夏季20.00-22.00时间段没有水,本人住在六楼,这个生活带来很大不便,个人向物业反应多次,也与其它业主一起向物业反应,物业回应是“水压不够,要找水厂,我想市政应该帮助我们一起解决这个问题。!
请市水利局领导派员勘查并急时做出处理方案!谢谢。。。。。

  • 0 主题
  • 232 帖子
  • 2818 积分
中级会员
沙发

尊敬的网友,您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求裕安区水利局立刻调查办理,经调查,南阳现代城小区不在农村饮水安全巩固提升工程覆盖范围,属于城南供水公司供水范围,城南供水公司由城南镇政府管理。供水情况请您咨询城南镇政府和城南供水公司。

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图