六安市人民政府网

欢迎您,游客:357965957!

返回列表
95 1
浏览 回复
寿春路小区夜宵店扰民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区的领导,寿春路小区最近开了很多夜宵店,晚上一直营业到11-12点,吃夜宵的人总是大声的喧闹,影响到居民正常的休息,希望领导们能管管此事。

  • 0 主题
  • 1009 帖子
  • 8046 积分
高级会员
沙发

网友,你好!
      针对你所反映的问题,开发区城管综合执法局已安排执法人员进行现场勘查,并联系物业对寿春路小区夜市门面夜间大声喧闹进行督促宣传,夜市门面经营者表示接受整改,谢谢你对城市管理的监督与支持!

快速回复 
游客:357965957
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息