六安市人民政府网

欢迎您,游客:456360096!

返回列表
459 2
浏览 回复
康城紫棠府开发商强行卖房声称有本事去投诉我们上面有人我们不怕
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我和男朋友准备买新房结婚了,4月份在六安平桥看了康城紫棠府的楼盘,当时与他们的置业顾问说,我是以个人名义买的,因为男朋友名下有套房子,当时就问是否可以买下来,能不能贷款,楼盘人员就说我年纪不满23周岁办不了贷款的,但是可以父母做担保,我们就说父母名下有贷款能不能担保,楼盘人员说没有问题可以的,也提到过我父亲前几年有过逾期,楼盘人员说3年之前是没有问题的,之后就交了定金,五月份刚交完首付,他们突然就说我父母名下贷款额度太大做不了担保,因此这个合同没有签,之后他们就开始说给我们想办法,一会说让我们三年之内把尾款付齐,一会又说不行,然后又说让我们以两个人的名义买,我说当时买的时候我就已经明确表明我们手里的钱只能买一个人的名义,两个人属于二套的,我只一个人的名义买房,又说让我父母办假离婚,这件事情,我父母是很不赞成的,现在贷款办不了,父母也做不了担保,我们就和楼盘的人说,现在房子的情况也在这里不是我们不买而是你们办不下来,那只有退款了,他们说不行这个房子要买,不给退款,让他们代卖房子,卖出去了再把钱退给我们,就一直拖着我们,就说有本事你去房管局,要不然就去找律师和我们打官司,我们不怕的,现在因为这件事情我和男朋友家里产生了很多矛盾,到后来导致了我们分手,我希望这件事情政府部门能重视一下,开发商强行卖房,不退款

  • 1 主题
  • 14 帖子
  • 275 积分
新手上路
沙发

按说陈老板还是一个比较厚道的人,置业顾问肯定不愿意给你们退钱的,他们的薪水和销售挂钩的,找一下开发商老板陈总!

  • 0 主题
  • 153 帖子
  • 2405 积分
新手上路
板凳

网友,您好。经区房产局房地产市场监管股与开发商沟通、协调,由于你的购房贷款因某种原因无法审批,符合退款条件,开发商同意退还你当初缴纳的购房定金,请抓紧时间与售楼部联系办理退款手续。
      感谢你对我们工作的关注和支持。谢谢!

快速回复 
游客:456360096
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号