首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
373 1
浏览 回复
六安城南金色南郡小区物业态度恶劣,经常跟业主吵架,每次以报警解决!
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

1. 电梯经常突然停电维修,物业从来不提前通知业主,导致业主经常被困,最近的一次是一位年纪挺大的老人被困,导致血压上升;2. 过道灯不亮,反应一年之久,物业不管;
3. 地下车库灯不亮,永远没有人去维修,车库一年到头都是水,反应多次,物业不去管理,无人打扫。
4. 楼道监控从来不开,就是摆设,业主多次丢失东西,物业不配合查找,无法查找,还经常和业主起冲突,我们小区是城南出警率最高的。问题永远得不到解决。希望相关部门能给予解决!

附件:
9E759BDD-991D-4DB3-BFB9-7027283AB3D4.jpeg [2503.04 KB]
2D3997B1-1331-4E40-93E6-6E0974B5A6DD.jpeg [2102.09 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图