六安市人民政府网

欢迎您,游客:418952902!

返回列表
302 1
浏览 回复
六安城南金色南郡小区物业态度恶劣,经常跟业主吵架,每次以报警解决!
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

1. 电梯经常突然停电维修,物业从来不提前通知业主,导致业主经常被困,最近的一次是一位年纪挺大的老人被困,导致血压上升;2. 过道灯不亮,反应一年之久,物业不管;
3. 地下车库灯不亮,永远没有人去维修,车库一年到头都是水,反应多次,物业不去管理,无人打扫。
4. 楼道监控从来不开,就是摆设,业主多次丢失东西,物业不配合查找,无法查找,还经常和业主起冲突,我们小区是城南出警率最高的。问题永远得不到解决。希望相关部门能给予解决!

附件:
9E759BDD-991D-4DB3-BFB9-7027283AB3D4.jpeg [2503.04 KB]
2D3997B1-1331-4E40-93E6-6E0974B5A6DD.jpeg [2102.09 KB]
  • 0 主题
  • 490 帖子
  • 4866 积分
中级会员
沙发

网友:
    你好,你于近日在百姓畅言留言,反映“金色南郡”物业服务态度差,小区管理混乱的问题。我镇物业办工作人员赴现场约谈物业公司负责人,对你反映的问题进行逐条核对。现就相关情况回复如下:
    1、关于电梯停电导致业主被困问题,2018年4月18日供电局进行线路抢修,物业公司已进行提前通知。
    2、过道灯不亮问题,请直接至小区物业办公室反映,物业公司承诺24小时提供不间断服务。
    3、2018年5月6日,地下车库路灯及积水问题已解决,物业公司已安排专人清扫地下车库。
    4、关于监控问题,物业公司承诺会全力配合业主及公安部门查找丢失物品。

留言者评分: 66 分, 查看详细
快速回复 
游客:418952902
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号