首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
163 1
浏览 回复
210省道路边杨柳树
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

有关部门,你好!210省道姚李镇龙凤村路段,路两边杨柳树砍伐,请问林业局可有批准?
卖出砍伐树木项目款,有关部门可有相关比例分配?目前村里只分给百姓10%,其余款项不明。
树是15年前龙凤村百姓所栽。

  • 1 主题
  • 102 帖子
  • 948 积分
注册会员
沙发

网友你好:
      接到你的举报后我局领导非常重视,立即联系叶集区林业局进行核实,经核实2018年5月15日叶集区林业局收到姚李镇人民政府《关于龙凤村新建供电线路办理采伐证的函》(附件有:龙凤村民委员会采伐申请书、更新承诺书、林木权属镇村两级证明、姚李供电所关于线路架设施工情况证明、省电力公司电网投资计划项目文件等)。前期姚李林业站工作人员已随镇村干部于5月9日对采伐现场进行了实地勘查,确定采伐具体位置和数量(采伐株数226株、蓄积87.9立方米),2018年5月25日我局2名业务人员在姚李供电所负责人陪同下对申请采伐现场进行了实地勘验,并将调查情况向局负责人汇报,鉴于是民生工程,线路架设工期紧,我局于当日下午审核同意此宗采伐申请,签发了林木采伐许可证(采伐证号:叶集区采字〔2018〕0525001)。林业部门在办理此宗采伐证过程中未收取任何费用。
       关于卖出砍伐树木项目款如何分配,我局无相关规定。

                                                                                                                                    六安市林业局
                                                                                                                                  2018年6月1日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图