六安市人民政府网

欢迎您,游客:455001002!

返回列表
210 2
浏览 回复
自来水开户一个月,至今无人上门按装
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的水利局领导您好:                                              我是金安区中店汪神村大闸组村民,首先要感谢水利部门对老百姓的农村安全饮水工程实施!由于家里人口多,每年这个季节我家里的井水就进入枯水期,井水远远不能供应生活所须。(以前这个季节生活用水就让家里发发愁,要到邻居家去挑水用)现在正好赶上水利部门对农村安全饮水户户通工程的实施,自来水管都安装到户了,本人于2018年4月28日就开户绩费了,但是至今无人上门按装。之前和先生店水厂工作人员联系过,也说明过急需用水的情况,工作人员也给过回复。答应按排本月底帮入户按装,眼看月底就要过完,还没有工作人员上门按装,就再次给自来水厂打电话说明情况,要求按装,但这次是以各种理由推辞!本人在水厂预留电话:18105649916'恳请帮解决实际所需!

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

金安区先生店自来水厂诚信何在?为什么承诺一而再再而三的失信。?昨天下午接到先生店水厂的一位姓杨的工作人员电话,电话号码是1772998XXXX;询问了上帖所提的给自来水厂工作人员打电话的事,还问是男的还是女的接的!然后叫我把我的开户名发给他,他说明天就来帮安装。因为上班要请假,于是我于今日早晨就给这位姓杨的工作人员发个信息,询问今天具体在哪个时间段来安装,可是这位姓杨的工作人员没有给我回信息,过了一个多小时过后又给他打了电话,又没接,再接下来,就是关机一天!害我请假在家等了一天也没来安装!作为金安区安全饮水工程单位,让老百姓怎么去相信你???

  • 0 主题
  • 227 帖子
  • 2768 积分
中级会员
板凳

尊敬的网友,您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求金安区水利局立刻调查。经金安区水利局反馈,金安区继完成贫困村村村通自来水之后,今年超前谋划,拟实施218个非贫困村村村通自来水,现阶段正在全力推进。但由于工程量较大,难以实现统一入户安装通水,故优先对贫困户入户安装。先生店水厂承诺,6月15日前完成您家的入户安装通水工作。我局已要求金安区水利局确保工程质量,加大人力投入,加快工程进度,让大家早日用上自来水。
感谢您对水利事业的关注!

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:455001002
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号