首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
876 1
浏览 回复
请问新火车站启用后到底有没有更多宁西线列车停靠?
  • 14 主题
  • 1 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

这个问题咨询了很多次,官方的回答往往是去争取,然而都没有效果,本以为新站开通伴随着7月调图,会增加宁西线火车的停靠,然后并没有任何变化,又说让我们去咨询12306,这种规划是打12306可以问到的吗?宁西线列车会带来众多的换乘客流,也方便了六安人去往西北,对六安站的发展壮大很重要,请认真对待,谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,感谢你对六安铁路建设的关心。六安站车次调整由上海铁路局集团公司统一调度,我委将积极向铁路部门呼吁争取六安站停靠更多车次。如有需求,建议乘动车到武汉换乘西安方向G96、G832等次高铁,时间只要6-7小时,比从六安乘坐普速列车节省近一半时间。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图