首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
416 1
浏览 回复
新生儿超过一个月没有入户怎么办?后面需要怎么才能办理手续?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好~
   由于个人原因导致小孩出生超过一个月未办理入户手续,请问如何处理,谢谢~

  • 0 主题
  • 1068 帖子
  • 7273 积分
高级会员
沙发

网友,你好!
你可以带上夫妻双方户口本、结婚证、新生儿出生医学证明到父亲或母亲任意一方户籍所在地派出所办理入户手续,咨询电话:0564-8680619。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图