六安市人民政府网

欢迎您,游客:455582137!

返回列表
289 1
浏览 回复
领跑健身私教课未上,因毕业要离开六安,但商家拒绝退款!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2017年9月27号在六安领跑健身曾办理过6节私教课,当时并未说不可退课,今年4月实习回校一直忙于论文和备考,现在我即将要毕业,不能去上这6节私教课,并于5月26号和私教说退款的事情,私教说不给退,在我要求给我健身房负责人号码时,推三阻四不给我,后来在我的强硬态度下,协商结果是我去一次性签了6次课,他把他的提成240元给我!我认为,我的合法权益受到了侵犯!当时并无签任何合同,只有支付宝转账账单记录!

附件:
Screenshot_20180529_235539.jpg [219.11 KB]
Screenshot_20180530_001217.jpg [467.67 KB]
  • 0 主题
  • 305 帖子
  • 4015 积分
新手上路
沙发

网友,你好!经我局与该健身所核实,无法查到你的付款证明,你所付款的教练工作人员已经离职,针对你无法提供收款收据,我局进一步安排裕安区市场监管局人员予以核实,如你有新的证据,请你直接和裕安区市场监管局联系,号码:3311286。感谢你对工商质监(市场监管)工作的支持!

快速回复 
游客:455582137
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号