首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
242 4
浏览 回复
请问:省财政厅“关于评定许秀等324人高级会计师专业技术资格的通知”文件何时发到市人社局?
  • 5 主题
  • 3 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的市财政局:
2017年度高级会计师评审已结束,本人高级会计师证书等材料已领取,可是到六安市人社局办理单位聘用时,却答复说“我市尚未收到省财政厅关于2017年度高级会计师评审通过人员文件”无法办理聘用(也就是说,六安市人社局未收到你们文件,我们拿证书去无法办理聘用)。请问市财政局省厅什么时候才能把“关于2017年度高级会计师评审通过人员”文件(关于评定许秀等324人高级会计师专业技术资格的通知(财会[2018]373号))发至市人社局?市财政局可否帮助询问下省财政厅,请他们尽快把文件发至市人社局?打扰了,非常感谢!敬请帮助办理。

  • 7 主题
  • 10 帖子
  • 345 积分
新手上路
沙发

你拿到证书、审批表等材料时应该有一份文件,上面有名单。

  • 5 主题
  • 3 帖子
  • 230 积分
新手上路
板凳

个人手上拿的文件市人社局不认呀,要省财政厅直接给他们发文。

  • 0 主题
  • 24 帖子
  • 340 积分
新手上路
地板

经了解,市人社部门的职称评聘工作即将开始,我局己与人社部门沟通协调,请您与人社部门联系办理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 24 帖子
  • 340 积分
新手上路
4 楼

经了解,市人社部门的职称评聘工作即将开始,我局己与人社部门沟通协调,请您与人社部门联系办理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图