六安市人民政府网

欢迎您,游客:392880886!

返回列表
165 1
浏览 回复
62岁独居老人可以享受什么扶贫政策吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市扶贫办
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

我妈是平桥乡农村独居老人,今年62岁了,膝下无儿,有几个女儿,但因几个女儿尚有子女要养,自身负担较重,为让老人生活有所保障,一直跟村里提出帮助扶贫,帮助减少生活困难,但村里一直推诿不办都说不符合扶贫政策,我想问一下,像我妈这种情况连最低生活标准都无法保障的人怎么就不属于扶贫对象呢?她能否享受什么扶贫政策?

  • 0 主题
  • 40 帖子
  • 610 积分
新手上路
沙发

网友,您好。请提供您母亲的详细信息,便于调查核实。

快速回复 
游客:392880886
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息