首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
606 1
浏览 回复
71铁路调图六安站车次变化,宁西普速六安站还是不停?
  • 257 主题
  • 26 帖子
  • 6025 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

网上搜到的上局调图文件自己时刻表,宁西铁路通往西北方向普速六安站还是不办客,如果下午或晚上经停,方便宁西线西边旅客换乘能增加客流六安站客流量。这次调图六安站有无增加车次?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友你好,感谢你对六安铁路建设的关心。六安站车次调整由上海铁路局管理,所提问题请咨询铁路部门,咨询电话021-12306。

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图