六安市人民政府网

欢迎您,游客:418952375!

返回列表
391 1
浏览 回复
房屋拆迁问题:肉联厂及周边地块棚户区改造地块,房屋拆迁已经有2年了,剩余我们连排2层小楼房(立新新村B区)未拆?我已经发了3次贴!!!!!
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

   我是被征迁肉联厂及周边地块的一名拆迁户,房屋拆迁已经有2年了。2016年3月23日肉联厂周边地块拆迁工作正式启动的。被拆迁的肉联厂及周边地块也属于2016和2017年度征迁计划的项目。如今已经是2018年5月24日了,为什么剩余我们连排2层小楼房(立新新村B区)拆了一半不拆了?而且也不找我们拆迁户谈判,不管不问,上访无门。请给我们一个答复,去询问也无下文。 请告知什么时候继续拆?什么时候解决?

  发贴3次记录如下:
1.市规划局答复:网友您好,您所反映的拆迁相关事项不属于我局管辖范围,建议您咨询住建部门。
2.帖子直接被删
3.市房屋征收管理办公室答复:网友您好!您所咨询的地块征迁工作由裕安区政府负责,裕安区征迁办实施,根据属地管理原则,请您向裕安区政府咨询。感谢您的理解和支持!
请问,能答复吗?

附件:
178229063217302815.jpg [221.73 KB]
259026238323067027.jpg [234.57 KB]
  • 0 主题
  • 588 帖子
  • 4929 积分
中级会员
沙发

x网友你好:
         我办于2016年三月底对老肉厂周边地块实施征收,并出示了征收公告和安置方案,并与一部分住户已达成安置协议,现征收工作仍在进行,如有疑问请联系当时现场负责人。

快速回复 
游客:418952375
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号