首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1124 3
浏览 回复
为什么靓号不能降套餐?百姓畅言里为什么没有工信部能投诉的?
  • 25 主题
  • 23 帖子
  • 890 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 电信公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人用了电信299套餐6年了,之前吧虽然套餐高,但是比其它套餐感觉送的多,宽带与流量比其他套餐要快些多一些,算下来还是划算的,但现在不限量套餐和299的199的比限速和宽带都是一样的就通话时长有区别,既然高消费应该流量应该多一些吧,宽带应该快一些吧,号码不能说换就换的,你们电信就是拿准着这一点,让我们这些高消费客户明知道套餐不划算还要继续用,还有论坛里应该加个工信部方便投诉!就算以后有携号转网估计固话也转不了!

  • 3 主题
  • 3 帖子
  • 190 积分
新手上路
沙发

我也是今年299改为199的。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图