六安市人民政府网

欢迎您,游客:356640061!

返回列表
400 3
浏览 回复
为什么靓号不能降套餐?百姓畅言里为什么没有工信部能投诉的?
  • 14 主题
  • 15 帖子
  • 590 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 电信公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人用了电信299套餐6年了,之前吧虽然套餐高,但是比其它套餐感觉送的多,宽带与流量比其他套餐要快些多一些,算下来还是划算的,但现在不限量套餐和299的199的比限速和宽带都是一样的就通话时长有区别,既然高消费应该流量应该多一些吧,宽带应该快一些吧,号码不能说换就换的,你们电信就是拿准着这一点,让我们这些高消费客户明知道套餐不划算还要继续用,还有论坛里应该加个工信部方便投诉!就算以后有携号转网估计固话也转不了!

  • 14 主题
  • 15 帖子
  • 590 积分
新手上路
沙发

你是怎么改掉的?我是改不掉!先在的299,和399的套餐,就是考人的,用着根本不划算

快速回复 
游客:356640061
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息