六安市人民政府网

欢迎您,游客:354113789!

返回列表
104 1
浏览 回复
请问金色衡山小区内车库改住房商店等问题归谁管,管不管?
  • 14 主题
  • 3 帖子
  • 475 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请回复我两个问题,
1,上一贴竟然城管部门竟然睁眼说瞎话说违章已经拆除,那么请问小区内现在存在的商店,车库改成住房,难道是合法存在的??
2,请问小区内存在的不合法行为,属于哪个部门管理,为何这么久处理不好这个问题,是不想管还是其中存在利益关系?
问题不解决,投诉不会停!

  • 0 主题
  • 117 帖子
  • 1690 积分
新手上路
沙发

网友左左右右:    您好!
    您所反映霍山县金色衡山小区内居民将车库改为住宅或商店一事,根据霍山县住房和城乡建设局委托霍山县城市管理综合执法局“行政执法授权委托书”中“对擅自将住宅改变为经营性用房的查处”授权,我局将按照受委托权限,针对您所反应的问题进行查处。详情请电话咨询霍山县城管执法大队:0564-3908298。

霍山县城管局

 

2018年6月8日

 

快速回复 
游客:354113789
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息