六安市人民政府网

欢迎您,游客:455607053!

返回列表
411 1
浏览 回复
强烈建议规划局的领导和工作人员到外地多学习,恳请能从城市长远发展路修宽点!
  • 7 主题
  • 2 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

你们看看六安现在一些新修的道路,特别是小区与小区之间。好点的双向单车道,更有甚者直接路宽不超过5米。你看看其他城市乡村道路都比六安的路宽。建议规划局的领导和工作人员多出去,到其他城市看看人间的道路规划。远的不说,就近点的芜湖都行。现在汽车普及了,道路两车道稍微少点停车地方,路边停上车,上下班必然堵的死死的。肯定规划局的领导自己开车上下班去经历下。不要天天在办公室里,用着五六十年代的城市规划思想来设计六安的道路了。谢谢!

  • 4 主题
  • 1969 帖子
  • 13534 积分
金牌会员
沙发

网友您好,非常感谢您的建议。感谢您对城市规划工作的支持与关注!

快速回复 
游客:455607053
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号