六安市人民政府网

欢迎您,游客:357965709!

返回列表
110 1
浏览 回复
白鹭雅苑三期脏乱差
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区领导:     作为一名白鹭雅苑三期业务,心真的很累了,小区里电梯经常鼓掌,门口没有防盗门,大门敞开,小广告横行,野狗也不少,对面和皇家御园连接出,全是土坡,居民用来种菜。小区车位刚刚划好,车主随意停车。。。小区入住2年来,没有任何改善,一反应就说和开发商沟通协调,但是开发商已经跑路。。。请领导费心,尽快解决三期的一些突出问题,为创建文明城市尽一份力。

  • 0 主题
  • 1009 帖子
  • 8046 积分
高级会员
沙发

网友您好:
   您所反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:1.物业公司近期已联系施工人员清理与皇家御苑交接处土坡上的菜地,已开始在此动工修路。2.小区高层电梯每年定期维护,物业工作人员将加强巡查,发现问题及时处理。3.小区内固定停车位已经在逐台上锁,避免车辆乱停乱放。4.其他相关遗留问题正在与开发单位协调,逐步解决。
     感谢您对公共利益的关心和支持!

快速回复 
游客:357965709
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息