首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
122 1
浏览 回复
东市街道七里站菜市场改造停业补助的费用是哪个部门发放的?
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

东市街道七里站菜市场改造停业补助的费用是哪个部门发放的?联系人及联系方式是多少?

  • 1 主题
  • 720 帖子
  • 7173 积分
中级会员
沙发

网友您好:七里站农贸市场升级改造是政府民生工程,市场关闭改造期间设立临时过渡市场,对所有需要经营的商户都安排了临时经营帐篷。《金安区人民政府关于七里站农贸市场整治提升施工期间临时过渡方案的公告》载明:“在临时过渡市场内经营的不给予安置费也不需要交纳摊位费用。”感谢您对七里站农贸市场升级改造工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图