六安市人民政府网

欢迎您,游客:478375726!

返回列表
514 2
浏览 回复
收费不透明,并且不退押金
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 电信公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人2015年在金安区孙岗镇电信营业厅办理的电视业务,当时说一个月只要19块钱就能够在农村看电视,但是实际上每个月交的费用远远不止19元,这都不说了,现在家里装了宽带,我去退的这款业务,让人气愤的是我当时交的399块钱机顶盒、光猫押金还不退给我,当时去办理的时候,他们说你不用了,把发票和机顶盒、光猫带过来,退你押金,现在我去退的时候,他们居然不给退,还说是我自己当时买的。后来我又打10000号投诉,他们也是敷衍了事,不解决问题。。。。就一个劲说不能退押金。当时你办理的时候他们也没给合同,就给我一张发票,我现在该找谁处理?