六安市人民政府网

欢迎您,游客:417460321!

返回列表
197 2
浏览 回复
咨询一下问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文广新局(体育局、版权局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,六安王陵目前规划是什么进展了?下一步规划是什么?进展如何?

  • 4 主题
  • 84 帖子
  • 1020 积分
新手上路
沙发

六安王刘庆?

  • 0 主题
  • 408 帖子
  • 3415 积分
中级会员
板凳

首先感谢您对六安汉代王陵墓地保护与管理工作的关心!《六安汉代王陵墓地保护规划》已进入国家文物局评审阶段,待批复后正式对外公布,届时敬请关注。希望今后多提宝贵意见!

快速回复 
游客:417460321
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号