六安市人民政府网

欢迎您,游客:353826917!

返回列表
460 3
浏览 回复
办公交卡有关事宜
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问办市区公交卡怎么办?提供什么证件?要不要押金?在哪里办(具体位置和经办单位)?

  • 4 主题
  • 58 帖子
  • 760 积分
新手上路
沙发

带上身份证去南站旁边的公交公司。

  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 210 积分
新手上路
板凳

金商都最高层有公交卡代办点

  • 0 主题
  • 1097 帖子
  • 8952 积分
高级会员
地板

  网友您好,目前六安市公共交通卡设有普通卡、学生卡、敬老卡和优惠卡,所有卡种首次办理时均免押金,具体办卡条件如下:
  1、普通卡:凭身份证或户口本等有效证件方可办理;
  2、学生卡:需携身份证或户口本等有效证件、新学期缴费单及近期二寸免冠正面彩照一张方可办理;
  3、敬老卡:居住在六安市市区七十周岁以上的老人(外地户口需办理居住证)。需本人携户口本或身份证等有效证件、老年优待证和近期二寸免冠正面彩照一张方可办理:
  4、优惠卡:盲人、革命伤残军人、伤残警察、六安市服现役的军人、二级以上(含二级)肢体残疾需本人凭身份证、户口本等有效证件、本人残疾证、近期二寸免冠正面彩照一张方可办理。
  办卡地点:六安市公交南站换乘中心IC卡服务大厅
  市内充值地点:安徽金商都、百大金商都四楼总台及政务服务中心二楼充值点
     咨询电话:0564-3268206

快速回复 
游客:353826917
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息