六安市人民政府网

欢迎您,游客:331742454!

返回列表
155 1
浏览 回复
一个小小的三角地带,到底规划干什么?何时解决卫生污染问题。
  • 13 主题
  • 2 帖子
  • 430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

位于梧桐嘉苑小区东面与老年大学的西面,有一个三角地带。大部分都拆迁掉,还剩半截4层小楼没有拆除。现在被收集废品的占用,不能卖的废品,就地燃烧。天天如此。一到晚上就黑烟冲天。而且这个三角地带每天都有大小车辆,偷偷拉些废渣废料倾倒。已堆积如山了。并且梧桐嘉苑小区的下水道破裂,脏水,卫生间的粪便等等都敞开明渠流到这个三角地带,这个三角地带随着夏季温度升高气味越来越难闻,令人呕吐,一刮风,飘得附近学校的窗户都得关闭才行。且每天有大量的学生经过这个三角地带,到皋城中学、汇文中学和六安一中等等学校上学。严重影响学生们的身体健康!一下雨这个拆迁地点,道路湿滑,泥泞难走,水漫金山,里面小区住户不能正常回家。老百姓怨声载道!!!上次有工人把这个地点用彩钢瓦围住,但是二天后就被车辆撞开,形同虚设。请问各位领导,六安市正在创建文明城市,这与创建精神不符!也请领导能不能为学生、市民做一些实事。尽快解决问题。从去年到现在已N次反映,但是问题依然没有解决,什么时候能彻底解决啊!

附件:
IMG_20180518_172123.jpg [3220.87 KB]
IMG_20180518_172140.jpg [1629.95 KB]
  • 0 主题
  • 1074 帖子
  • 10984 积分
中级会员
沙发

网友您好:
      上述情况请向规划部门反映,具体规划情况请咨询市规划局有关部门。感谢您的关注和支持!

快速回复 
游客:331742454
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息