六安市人民政府网

欢迎您,游客:332643268!

返回列表
223 0
浏览 回复
幼儿园出现集体呕吐事件的投诉
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

六安市妇儿中心阳光艺术幼儿园就是梦中旁旁边的贝贝乐幼儿园,上个星期四晚上十点左右到星期五,大大二班有二十个多个宝宝陆续出现呕吐,肚痛,有的甚至出现腹泻的现象,很多去社区卫生院或人民医院就医,抽血化验单的结果表明是细菌感染,现在幼儿园不给说法,并做出了大大二班生病的宝宝星期一星期二放假的通知,金安区教育局民管办和疾控中心在本周一下午来园调查,没有通知任何一个患儿家长。幼儿园要求所有生病的宝宝要开健康证明才能上学,为什么我们的宝宝从受害人又变成了被告?还要自证清白?请问这次幼儿园出现集体病症的原因在哪里?难道园方的解决方案就是让受伤害的宝宝们被要求自证健康吗?谁该为这次事件负责?为什么宝宝们的健康受到威胁时得不到该有的保护?

快速回复 
游客:332643268
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息