六安市人民政府网

欢迎您,游客:455623577!

返回列表
151 1
浏览 回复
我市各县区承包流转土地养殖或种植均有补贴吗?
  • 29 主题
  • 9 帖子
  • 770 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我想在农村流转承包水田养殖,请问在这方面有相关补贴政策吗?如果有需要包多少地才会有,补贴标准又是怎样的呢?希望领导能给予详细解答!

  • 0 主题
  • 203 帖子
  • 2429 积分
注册会员
沙发

网友你好,流转承包水田养殖的补贴情况具体得询问您所在的县区,请联系所在县区农业主管部门。

快速回复 
游客:455623577
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号