六安市人民政府网

欢迎您,游客:332650911!

返回列表
41 0
浏览 回复
昌吉-古泉1110KW高压输电线路项目 韩摆渡拆迁
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 受理中

问题:1、拆迁工作现已接近尾声,拆迁工作部门已经在崔我们交房了,但是关于拆迁赔偿的一些问题个人认为有部分不合理。
2、我家房子是新盖的和装修的,关于装修材料、灯具、门窗、地砖据拆迁工作人员所说的赔偿太低。我家在用料上都是比较好的,比如几十元的一块的地砖,只按照平方来补偿,新地砖按照这个赔偿方法明显不合理,望政府单位能否依据具体材料新旧、房屋的使用年限等费用做到等价赔偿。
3、按照现在拆迁工作人员所谈的拆迁赔偿价格低了,还有好多东西不在补偿范围内。几百平方的房子赔偿几十万,按照现在的物价,新盖一栋规模差不多的房子太难了,还要算上家人的人工成本。搬家费只给600元,这项工作要几个工作日才能完成的,不是一天的工作量。

4、但目前安置点这项工作也没有落实下来,并没有像网上公报的那样“合理选址,高起点规划,高标准设计”。为了交通方便,望政府能和原来一样,批复一块在公路边、交通方便的宅基地。
5、请相关部门重视我们人民群众的切身利益,我们积极响应国家和地方政府的政策,但不能建立在损害人民群众的利益上,让群众有房可住。

快速回复 
游客:332650911
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息