六安市人民政府网

欢迎您,游客:331752612!

返回列表
95 2
浏览 回复
舒城县合安路206国道与万佛湖快速通道以南一直到马河口,两边大货车违规占道停车,造成交通安全隐患!无人监管!
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,
        舒城县合安路206国道城关镇到马河口路段大货车占道停车严重影响交通安全!   有的甚至停在公交车站台,每次上下班途中都是这样,从没见过交警或者路政巡逻查看!希望政府重视百姓交通安全   ,不要等事故发生后  ,再去处理!        

附件:
IMG_20180504_125700.jpg [2146.28 KB]
IMG_20180504_125702.jpg [2223.39 KB]
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
沙发

交通混乱

  • 0 主题
  • 1007 帖子
  • 6673 积分
高级会员
板凳

网民,您好!我局交管大队一直在开展大货车违法行为专项整治行动,各路面中队执勤交警每天上路巡逻,同时依托电子警察等科技手段,查处大货车闯红灯、乱停乱放等违法行为。
您反映的合安路至马河口路段大货车乱停放现象我局已收悉,交管大队将继续对该区域大货车违法保持严厉打击态势。
感谢您对公安交管工作的理解与支持。
                       
舒城县公安局
2018年5月23日

快速回复 
游客:331752612
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息