六安市人民政府网

欢迎您,游客:355656043!

返回列表
164 1
浏览 回复
金安区环保局:碧桂园城市之光夜里施工,噪音扰民!
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

位于皋城大桥南侧的碧桂园城市之光最近夜里经常施工,噪音扰民!特别影响对面金桥小区业主的休息,我已经连续一周多的时间没休息好了,夜里被噪音吵一直睡不着!同时也恳请相关部门能否在皋城大桥两侧安装 隔音墙,减少路面噪音对两侧小区住户的影响。

  • 1 主题
  • 576 帖子
  • 5773 积分
中级会员
沙发

网友您好:您反映的建筑施工是市环保局管辖的,请咨询市环保局。

快速回复 
游客:355656043
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息