六安市人民政府网

欢迎您,游客:355656450!

返回列表
227 1
浏览 回复
咨询拆迁补偿问题
  • 18 主题
  • 63 帖子
  • 689 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好,我想问下,金安区淠苑新村拆迁后,我的房款都已拿到,后来把5%的什么契税材料都已提交给金安区拆迁办,经他们审核完,被告之已提交到你们单位。请问,我们的5%补贴什么时候可以拿到?有联系方式吗?

  • 0 主题
  • 729 帖子
  • 6515 积分
中级会员
沙发

网友您好!您咨询的房屋征收后5%补贴是由被征收房屋所属地区征迁办将相关材料报送至市房屋征收与补偿管理办公室审核后转交给城投公司进行补贴款拨付。市房屋征收与补偿管理办公室咨询电话:0564—3925920

快速回复 
游客:355656450
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息