六安市人民政府网

欢迎您,游客:392881600!

返回列表
161 1
浏览 回复
请问六安市财政局,中级会计师证书到底什么时候可以领取
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

省会计考办

2018年5月3日已经发布公告,其他市至5月7日也已经陆续发布公告。唯独六安,一点动静都没有。打电话咨询,会计科接电话的一位女同志称是因为之前组织初级考试,加之领导外出,所以没有发布公告。试问其他市不要组织初级考试工作吗?为什么他们就能发布公告呢?领导外出工作就不能正常开展了吗?发布公告这么一个小事,在会上讨论一下也不过几分钟的事。如今的情况下还有这样的事发生,真是为六安感到脸红!

  • 0 主题
  • 17 帖子
  • 270 积分
新手上路
沙发

请查看市财政局网站通知公告《关于发放2017年度会计专业技术中级资格证书的通知》,地址如下:
http://czj.luan.gov.cn/content/detail/5afd3123fbe7d05809000016.html

快速回复 
游客:392881600
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息