首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
106 1
浏览 回复
建议三十铺学校门口上下学时间安排交警指挥交通
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

市交通局领导:      您好!我是三十铺学校一名学生家长。三十铺学校位于三十铺老街区域,从学校西门进入校园至学生教室大约需要走至少5分钟,学校主大门南门门口道路原本就比较窄,加之两边都是附近的住户做生意摆摊,道咱只够来回2辆车会车,电瓶车、三轮车更是来回窜。每天上下学,因为部分人员不遵守交通规则,现场也没有交警管理指挥都堵的一踏糊涂。近几年三十铺人口巨增,每个班的学生都在70-80人左右,能否恳请领导考虑,能像市区一样,在孩子上下学时间安排一名交警现场指挥一下交通,万分感谢!

  • 0 主题
  • 1525 帖子
  • 13222 积分
高级会员
沙发

网友您好,有关道路交通安全的建议请咨询公安机关交警支队。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图