六安市人民政府网

欢迎您,游客:331767717!

返回列表
276 1
浏览 回复
农行强制签贷款利率上浮
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市银监分局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

农行购房按揭合同已签过后强制要求签利率上浮补充合同合规吗?农行涉嫌违反合同法吗

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 822 积分
中级会员
沙发

尊敬的客户,您好!关注民生、支持广大居民住房贷款需求是我行一贯政策。2017年开始,受国家房地产宏观政策调整影响,我行房贷规模受计划控制,可能造成部分客户放款时间等待较长,您可至您的具体经办行咨询客户经理。同时感谢您一直以来对农行的关注和支持。

快速回复 
游客:331767717
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息