首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
196 1
浏览 回复
请问孩子的防疫证丢失,在哪补办?
  • 13 主题
  • 2 帖子
  • 380 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我户口是小南海派出所的,原来在中市街道居住。孩子1997年出生,小时候在中市街道卫生院打防疫针,但防疫证因搬家丢失,请问能补办吗,在哪里补,需要提供什么材料?

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

       网友您好!你所反映的问题已收悉,根据《预防接种工作规范(2016年版)》规定“预防接种证、卡(簿)按照受种者的居住地实行属地化管理”和“预防接种证由儿童监护人或受种者长期保管。预防接种卡(簿)在城市由社区卫生服务中心或接种单位保管;在农村由乡(镇)卫生院或接种单位保管。预防接种卡(簿)的保管期限应在儿童满6岁后再保存不少于15年。”您可携带身份证和孩子出生证到原接种单位进行咨询、补办。如您还有需要咨询的请拨打:0564-3953182。
       感谢您对我市卫生计生工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图