首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
129 1
浏览 回复
皋星路施工遗留问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

皋星路文华路至光明路段老棚户区已拆除,挖土机干了几天活撤走了,现在留下一大堆垃圾,与路两边住宅区及梧桐嘉苑一栏之隔,热天一到,将蛇虫蚂蚁,老鼠,蚊子,苍蝇,蟑螂等总动员,现在就想问,这些施工遗留垃圾何时清除,因为这里全部搞好时间还早(下面是咨询重点局的回复),不能垃圾老是在这里堆着,大的说影响市容市貌,小的说对群众生产生活卫生造成影响
下面是重点局关于这条路的回复

网友您好:
      上述项目已列入2018年政府投资计划,现预算编制和招标文件已完成,但受文华路以北,由水木清华负责代迁的一幢五层楼房未拆迁,及沿光明路南侧汇文中学门面房未拆迁等因素影响,导致项目无法挂网招标。上述挖土机施工,为老棚户区拆迁工作,有关问题请咨询市住建委有关部门。感谢您的关注和支持!


           谢谢!恳请尽快铲除垃圾

附件:
IMG_20180515_092048.jpg [6780.1 KB]
IMG_20180515_092004.jpg [8043.34 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图