六安市人民政府网

欢迎您,游客:421794367!

返回列表
219 1
浏览 回复
电压严重不足
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的市供电局各位领导您们好!
你们工作辛苦了!在此我向各位领导表示真诚的祝福和亲切问候!。

光阴似箭日月如梭!日复一日年复一年,一年一度的炎热酷暑即将来临!在此我向市供电局领导反映我们这里历年来存在着农民用电问题!每年到了夏季我们这里(大约有四百多人囗)用电不夠需求实在让大家欲哭无泪,电饭锅煮不熟饭,地下水泵抽不上来水、电风扇启动困难更别说空调了更让我们头疼的是照灯泡都昏暗!请市供电局领导派员勘查并急时做出处理方案!


具体地址;裕安区江家店镇青上村原马墩村美人庄组(原蔚老庄村民组)

快速回复 
游客:421794367
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号