首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
251 1
浏览 回复
电压严重不足
  • 15 主题
  • 1 帖子
  • 410 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的市供电局各位领导您们好!
你们工作辛苦了!在此我向各位领导表示真诚的祝福和亲切问候!。

光阴似箭日月如梭!日复一日年复一年,一年一度的炎热酷暑即将来临!在此我向市供电局领导反映我们这里历年来存在着农民用电问题!每年到了夏季我们这里(大约有四百多人囗)用电不夠需求实在让大家欲哭无泪,电饭锅煮不熟饭,地下水泵抽不上来水、电风扇启动困难更别说空调了更让我们头疼的是照灯泡都昏暗!请市供电局领导派员勘查并急时做出处理方案!


具体地址;裕安区江家店镇青上村原马墩村美人庄组(原蔚老庄村民组)

  • 4 主题
  • 840 帖子
  • 3868 积分
金牌会员
沙发

尊敬的用户:
     您好。给您造成困扰我们非常抱歉。您所反映的情况我们已收悉。目前已安排相关人员于近期前往该村进行勘察,拟采取临时措施缓解用电压力,届时供电质量将得到改善。具体改造我们将根据年初下达计划逐步改造。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图