六安市人民政府网

欢迎您,游客:421794348!

返回列表
133 1
浏览 回复
再次投诉水岸名城开发商
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各位领导:             本人2013年在城南镇水岸名城买的房子当时销售说年底就能拿到房产证,结果没给办。2014年去问的时候说能办叫我交钱当时我就把钱交上了,这一拖就是好几年至今没有音讯到售楼部甚至找不到负责人,期间找过城南镇镇政府也一直拖始终没有真面回答我们的问题,还希望区领导们尽快能帮我们的房产证早点落实,镇政府我实在不想去了压根没用,老百姓买套房子实在不容用。

  • 0 主题
  • 493 帖子
  • 4896 积分
中级会员
沙发

网友:
你好,你于近日在百姓畅言网留言,反映腾逸水岸小区迟迟未能办理房产证的问题。区、镇两级政府高度重视,多次召开专题协调工作会,已解决小区部分业主产权证问题。现就相关情况回复如下:
一、“腾逸·水岸名城”项目分两期开发建设,共40幢。其中:一期15幢,636户,二期6幢,322户产权证基本办理完结;二期除18号楼在建外,其余18幢正在办理相关手续。
二、该项目二期地下面积因规划部分设计与人防审批手续存在出入,导致无法进行竣工综合验收和竣工备案。目前安徽腾逸置业投资有限公司正在筹措代建费和行政罚款,待该公司缴纳后,进行后续产权证办理程序。
我镇将一如既往配合区政府及相关区直单位做好“腾逸·水岸名城”项目办理产权证的相关工作,争取早日为广大业主办理不动产证。

快速回复 
游客:421794348
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号