首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
110 1
浏览 回复
医疗报销问题
  • 10 主题
  • 2 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是永康桥村民,我家是贫苦户刚脱贫,我和父母有慢性病卡,还享受农村慢性病351和180工程。我想问的是,我在应流购买的有城镇职工医疗保险,也购买了180元的农村医疗保险,我想问,我去合肥省医看甲亢,出院用城镇职工医疗报销,回来后,能不能在通过农村医疗二次报销?或者,我该如何使用个人最有利的报销利益。我打电话问过,说的都不一样,家穷啊,没办法啊,麻烦给个详细的解答,在下万分感谢!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图