首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
445 2
浏览 回复
舒城县千人桥镇周圩村架设高压电路拆迁问题
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好!我是一名普通的村名,世代务农。党的政策好改革开放后,农民日子逐渐的富裕起来家里也盖起了小楼房!最近听说要架设高压电家里要拆迁,心里想国家建设肯定要配合!可没有想到的是拆迁赔偿标准如此之低,我家楼房装修好的赔偿标准820一平方,而且我们现在拆迁补偿费用还要自己花钱建房!之前的祖居地面积很大,现在说是拆后每户只给160平方的地皮建房,之前的祖居地面积就这样无条件收回了吗?参照舒城县的房价标准(7000元一平到9000元一平)简直是天壤之别!!!就目前所讲的补偿款根本无法建起和原来一样的二层楼房,而且拆迁单位还说如果不服从安排,将联合公安部门进行强制拆,望领导给予老百姓做主,目前为止没有给我们老百姓看到任何书面文件,更不知道我们是依据什么标准来拆迁补偿的。。。。。

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

还想问下,后续的搬迁费以及房子拆后的安置费是用如何处理的,到目前为止,我们百姓只知道是要架设高压电,连项目工程具体是什么都不清楚。。。。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图