六安市人民政府网

欢迎您,游客:331751460!

返回列表
62 2
浏览 回复
舒城县千人桥镇周圩村架设高压电路拆迁问题
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好!我是一名普通的村名,世代务农。党的政策好改革开放后,农民日子逐渐的富裕起来家里也盖起了小楼房!最近听说要架设高压电家里要拆迁,心里想国家建设肯定要配合!可没有想到的是拆迁赔偿标准如此之低,我家楼房装修好的赔偿标准820一平方,而且我们现在拆迁补偿费用还要自己花钱建房!之前的祖居地面积很大,现在说是拆后每户只给160平方的地皮建房,之前的祖居地面积就这样无条件收回了吗?参照舒城县的房价标准(7000元一平到9000元一平)简直是天壤之别!!!就目前所讲的补偿款根本无法建起和原来一样的二层楼房,而且拆迁单位还说如果不服从安排,将联合公安部门进行强制拆,望领导给予老百姓做主,目前为止没有给我们老百姓看到任何书面文件,更不知道我们是依据什么标准来拆迁补偿的。。。。。

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

还想问下,后续的搬迁费以及房子拆后的安置费是用如何处理的,到目前为止,我们百姓只知道是要架设高压电,连项目工程具体是什么都不清楚。。。。

  • 0 主题
  • 1007 帖子
  • 6673 积分
高级会员
板凳

网友,您好!
您所反映的问题是指正在建设中的县重点工程千人桥境内万山至石岗220千伏高压房屋拆迁安置事宜。该处房屋拆迁安置补偿标准依据《六安市人民政府关于调整六安市被征地上房屋和其他附着物及青苗补偿标准的通知》六政﹝2015﹞75号文件执行。土地征收标准依据《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》皖政﹝2015﹞24号文件执行。关于160平方米的征地面积是依据2015年《安徽省实施<中华人民共和国土地管理法>办法》第43条规定新建住宅坚持一户一宅,每户新宅基地的占地面积不得超过160平方米。多余的宅基地面积原则上复垦到位归村组所有。

千人桥镇人民政府
2018年5月23日

留言者评分: 36 分, 查看详细
快速回复 
游客:331751460
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息