六安市人民政府网

欢迎您,游客:418893264!

返回列表
97 1
浏览 回复
世纪金星小区地下车库何时才能租给业主使用
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

世纪金星小区2号,3号,4号楼地下车库已经具备使用条件,但是物业及开发商据不出租给业主使用,还使用各种方法(在小区道路摆放障碍石球等)强迫业主购买地下车位(实际有部分是作为人防工程的),希望有关领导关注一下,小华山街道那边领导我们已经反映过接近三个月时间了,目前没有任何解决方案下来!希望裕安区领导督察一下此事!为广大居民解决一下民生问题!

  • 0 主题
  • 115 帖子
  • 1352 积分
新手上路
沙发

小华山街道园艺场社区已经就业主反映的地下车库只售不租问题展开调查,反映属实,但此事牵涉到该小区建设之初地下车库权属问题,建议业主咨询相关住建部门,街道和社区就此事也在向相关住建部门反映。

快速回复 
游客:418893264
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号