首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
227 1
浏览 回复
大雁河拆迁选房问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导们:              你们好!我是大雁河综合治理项目的一名拆迁户,于18年5月14日遵循拆迁办的安排前往紫御府项目部选择安置房。按照14年拆迁时公示的征收补偿方案,按照1:1安置,超10平方以内按2280一平米结算,超10平20平以内按3890结算,自愿增大安置面积超20平35平以内按购买价5500结算。在14日的选房现场工作人员只是口头告知只能选择不超拆除面积20平的房型安置,这样可选的房型非常局限。工作人员还威胁说选择超过20平的房型将不给予结算确认。迫于压力我和几位邻居只能选择了较小的房型。但是后面得知也有很多人选择了超过20平的户型。请问领导们:1.当时公示的拆迁方案是不是已经作废?2.为什么一批拆迁安置却有两种安置标准?到底以哪种标准为准?盼回复!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图